Auktion September-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von I. Jefferson?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von I. Jefferson in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1644
I. Jefferson
Englischer Maler des 19. Jhdts. LANDSCHAFT MIT BAUERN AUF DEM HEIMWEG Abendliche Landschaft mit Gehöften am Hang unter Bäumen. Auf dem Feldweg eine auf einem Esel sitzende Frau, der Esel von einem Mann geführt. Im Hintergrund eine weitere Frau mit einem Kind. Am fernen Horizont eine im Licht stehende Stadt. Öl/ Lwd. 30,5 x 38 cm. Links unten sign. (5505510)
Katalogpreis € 900 - 1.100
Katalogpreis€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von I. Jefferson angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von I. Jefferson kaufen?
Sie wollen ein Werk von I. Jefferson verkaufen?