Ihre Suche nach Albin Tippmann in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Albin Tippmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Albin Tippmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1548
Albin Tippmann 1871 - 1982 München Schüler von Heinrich von Zügel
BEI DER WEINERNTE Weinbauer befüllt die Fässer eines Pferdekarrens in den Weinbergen. Daneben junge Frau mit Kopftuch. Öl/ Lwd. 51 x 70,5 cm. Rechts unten sign. und dat., Verso auf dem Keilrahmen, Titelbezeichnung “Weinlese, Originalgemälde von Albin Tippmann, München Hessstrasse“ 462 l. (19)36. (5517921)
Katalogpreis € 600 - 780
Katalogpreis€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Albin Tippmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Albin Tippmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Albin Tippmann verkaufen?