Ihre Suche nach Eugène Pierre Claveau in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Eugène Pierre Claveau?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eugène Pierre Claveau in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1513
Augène Pierre Clauvau
Französischer Maler, geboren zu Bordeaux, Schüler von Galart, stelle 1870/80 im Pariser Salon aus, im Museum von Bordeaux ein Gemälde seiner Hand SCHWEIZER LANDSCHAFT Mit Stadt am See, gerahmt von Bergen. Im Vordergrund Reiter und mehrere Personen auf einem Hohlweg. Öl/ Holz. 43 x 36 cm. Rechts unten sign. und dat. 1846. (551869)
Katalogpreis € 4.800 - 5.800
Katalogpreis€ 4.800 - 5.800
$ 5,184 - 6,264
£ 4,320 - 5,220
元 37,536 - 45,356
₽ 477,552 - 577,042
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eugène Pierre Claveau angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eugène Pierre Claveau kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eugène Pierre Claveau verkaufen?