Ihre Suche nach Alexander von Ritter in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Alexander von Ritter?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alexander von Ritter in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1316
Alexander Ritter von Bensa 1820 Wien - 1902
NACH DER BÄRENJAGD Landschaft mit Reitern zu Pferde und zu Fuß in Kostümen des 17. Jhdts., die einen Bären von der Jagd heimbringen. Im Hintergrund Burg auf bewaldetem Hügel. Öl/ Holz. Sichtmaß: 34 x 57 cm. Links unten sign. (5512521)
Katalogpreis € 4.000 - 4.800
Katalogpreis€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alexander von Ritter angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alexander von Ritter kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alexander von Ritter verkaufen?