Auktion September-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Carl Graeb?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Graeb in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
958
Carl Graeb Deutscher Maler des 18./19. Jhdts.
JESUS UND DIE SAMARITERIN AM BRUNNEN Landschaftlich aufgefasstes religiöses Thema mit dem Brunnen im Vordergrund unter Bäumen, an denen Jesus auf einer Steinbank sitzt. Neben ihm die Samariterin mit Wasserfass und Krug. Im Hintergrund Stadt auf dem Hügel. Aquarell/Gouache. 30 x 35 cm. Verglast und gerahmt. Rechts unten sign. (55055101)
Katalogpreis € 900 - 1.100
Katalogpreis€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Graeb angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Graeb kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Graeb verkaufen?