Auktion September-Auktion Teil I.
887
Italienischer Meßkelch
Silber, Kuppa ganz vergoldet. Im Barockdekor getrieben. Kuppa umfangen von getriebener Ummantelung mit verkröpftem Gebälk, Rocaille-Kartuschen und Blumengebinden. Dreiseitiger Nodus mit geschweiften Lisenen und Blüten. Hochziehender glockenförmiger Fuß, entsprechend dekoriert. Mit Hängeblüten und Blättern. Fußrand mehrfach geschweift und getreppt. H.: 25 cm. Italien. (5503325)
Katalogpreis € 1.300 - 1.600
Katalogpreis€ 1.300 - 1.600
$ 1,404 - 1,728
£ 1,170 - 1,440
元 10,166 - 12,512
₽ 129,337 - 159,184