Auktion September-Auktion Teil II.
1222
D. Kowalczenski Bildhauer des 19. Jhdts.
TRIUMPHIERENDER KRIEGER Kriegerische Männergestalt mit entblöstem Oberkörper und umgegürtetem Fell. Im Gürtel ein Dolch. In der rechten Hand ein Stock, die linke Hand nach oben gerichtet mit Blick nach oben. Bronzeguss mit schöner Alters-Patina. Am mitgegossenen Bodensockel signiert. Auf grünem Marmorsockel montiert. H.: 52 cm. (551972)
Katalogpreis € 600 - 780
Katalogpreis€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602