Auktion September-Auktion Teil II.
1070
Silberne Teedose
Hochrechteckige Form mit abgeschrägten Ecken und umlaufendem Fußprofil. Flacher Schiebedeckel zur größeren Einfüllöffnung, darüber kuppelartiger, kleiner Aufsatzdeckel zum Ausgießen. Englische Silbermarken, Meistermarke John Jackson I. (erstmals erwähnt 1674 in Bridgefort, letztmals erwähnt 1713 in London). H.: 10,5 cm. Markendatierung 1710. Gestempelt SM. London, JM 1811 MM. (5512444)
Katalogpreis € 250 - 330
Katalogpreis€ 250 - 330
$ 270 - 356
£ 225 - 297
元 1,955 - 2,580
₽ 24,872 - 32,831