Auktion September-Auktion Teil I.
517
Kabinett-Halbschrank
In Weichholz, dunkelgebeizt, die Kasettenflächen ebonisiert. Gerader Aufbau mit seitlichen, eisernen Tragehenkeln. Fußgesims über gequetschten Kugelfüßen. In der Front zentrale Türe mit aufgesetzten seitlichen Halbrundsäulen. Die Tür umgeben von insgesamt 13 kleineren Schüben, jeweils mit Flammleisten gerahmt und vertieft kasettiert. Rest. Erg. H.: 78 cm. B.: 99 cm. T.: 45 cm. Ende 17. Jhdt. (541384)
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470