Ihre Suche nach Jean Marius Fouque in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 24. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Jean Marius Fouque?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jean Marius Fouque in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
182
Zwei Rokoko-Armlehnsessel
Gestelle in Nußbaum, ungefasst, breite Sitzfläche, gepolstert. Nahezu rechteckförmige, steil hochsteigende Rückenlehne mit Polsterung. Lehnenrahmen in Kehle geschnitzt mit Schulterdekoration in Muschelform und hochziehender Bekrönung mit Blütenkartusche. Armlehne mit kurzen Polsterstücken über geschweiften Lehnstützen. Zarge in der Front mit asymmetrischem Schnitzdekor in die geschweiften unten volutierten Beine einlaufend. Weißpolsterung in roher Baumwolle. Die beiden Sessel weitgehend gleichgestaltig, als Paar verwendbar, jedoch nicht identisch. H.: je 79 cm. Mitte 18. Jhdt. (5523314)
Katalogpreis € 6.000 - 7.200
Katalogpreis€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jean Marius Fouque angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jean Marius Fouque kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jean Marius Fouque verkaufen?