Auktion September-Auktion Teil I.
99
Rokoko-Bettgestell
Weichholz, weiß gefasst und in den geschnitzten Dekorteilen versilbert. Kopfteil mit hohem Aufsatz in durchbrochener Schnitzarbeit mit Akanthusblättern und Muschelmotiven. Fußteil mit kräftiger Kassettenrahmung besetzt. Die Füße in große Rokoko-Volute einlaufend. H. Kopfteil: 147 cm. B.: 118 cm. L.: ca. 220 cm. Matratze L.: 180 cm. Österreich, laut Vorbesitzer aus fürstlichem Besitz. 18. Jhdt. (550272)
Katalogpreis € 6.500 - 7.800
Katalogpreis€ 6.500 - 7.800
$ 7,020 - 8,424
£ 5,850 - 7,020
元 50,830 - 60,996
₽ 646,685 - 776,022