Ihre Suche nach Karl Stuhlmüller in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Karl Stuhlmüller?
1342
Karl Stuhlmüller
1851/58 München - 1930 VIEHMARKT VON DACHAU Winterliche ansicht eines Städtchens mit Kirchturm zwischen verschneiten Hausdächern, im Vordergrund weiter Platz mit Viehmarkt. Zwischen den gruppiert stehenden Rindern, Bauern, Viehhändler und Kinder in Dachauer Tracht. Öl/ Lwd. 26 x 46 cm. Links unten sign. Ortsbez. München. (551601)
Katalogpreis € 4.000 - 4.800
Katalogpreis€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
Werke dieses Künstlers in unseren
Juni-Auktionen 2024, Donnerstag, 27. Juni 2024
Sie wollen ein Werk von Karl Stuhlmüller kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Stuhlmüller verkaufen?