Ihre Suche nach Ludwig Koch in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Ludwig Koch?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ludwig Koch in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1289
Ludwig Koch 1866 Wien - 1934 Österreichischer Pferde- und Militärmaler
AUFMARSCH DER UNGARISCHEN ARMEE Die Soldaten mit weißer Fahne, mit ungarischer Banderole und Blumen an der Fahnenspitze. Gefolgt von Kavallerie. Über den Wolken apotheotisch erhoben, Brustbildnis der Kaiserin Elisabeth (Sisi), in weißem Kleid mit Kronendiadem. Öl/ Lwd. 56 x 36,5 cm. Rechts unten sign. Anmerkung.: Das Gemälde ist von historischer Bedeutung für die Zeit des Eintritts Österreich/ Ungarns in den 1. Weltkrieg und der Beliebtheit der Sissi in Ungarn. (5512811)
Katalogpreis € 3.000 - 3.600
Katalogpreis€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ludwig Koch angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ludwig Koch kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludwig Koch verkaufen?