Ihre Suche nach Johann Baptist Hofner in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 24. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Johann Baptist Hofner?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Baptist Hofner in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
528
Johann Baptist Hofner/Franz von Lehnbach 1832 - 1913/1836 - 1904
STILLEBEN MIT TOTEN VÖGELN UND KÜRBIS Nebeneinanderliegende tote Vögel, wie Schnepfe und Käuzchen naben einer gelben warzigen Melone, vor dunklem Hintergrund auf einem Sandboden abgelegt. Öl/ Lwd. 32,5 x 40 cm. Rechts unten sign. “F. Lehnbach“. Anmerkung: Mit Echtheitsgutachten von Dr. Sonja Baranow vom März 2003, in dem das Werk aller Warscheinlichkeit nach als Werk des Aresinger Malers Hofner gesehen wird, der als bekannter Tiermaler in den 50er Jahren mit Lehnbach zusammengearbeitet hat. (552342)
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Baptist Hofner angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Baptist Hofner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Baptist Hofner verkaufen?