Ihre Suche nach Martin Knoller in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 24. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Martin Knoller?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Martin Knoller in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
388
Martin Knoller (1725 - 1804) zugeschrieben
Mythologische Szene König oder Feldherr in Rüstung mit Ölzweig und rotem Umhang, wird von einer jungen Frau mit Buch und blauem Umhang um Gnade, für die am Boden sitzenden, armen und gebrechlichen Menschen im Hintergrund gebeten. Szene aus der Geschichte Alexanders des Grossen. Öl/ Lwd., 173 x 123 cm, im orginalen, geschnitzten, vergoldeten und blaugefärbten Rahmen. (551281)
Katalogpreis € 15.000 - 18.000
Katalogpreis€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Martin Knoller angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Martin Knoller kaufen?
Sie wollen ein Werk von Martin Knoller verkaufen?