Ihre Suche nach Wilhelm Morano in der Auktion
Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 26. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Wilhelm Morano?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Wilhelm Morano in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1493
Wilhelm Morano
1885 Weingarten- später tätig in Mannheim Maler der Karlsruher Schule BLICK ÜBER DEN CHIEMSEE AUF DIE FRAUENINSEL Nahezu neusachlich aufgefasstes Gemälde im Stil der frühen Malart von Alexander Kanoldt. Öl/Holzplatte. 50 x 65 cm. Vs. alter Galerieaufkleber. Re. u. sign. (5414218)
Katalogpreis € 400 - 520
Katalogpreis€ 400 - 520
$ 432 - 561
£ 360 - 468
元 3,128 - 4,066
₽ 39,796 - 51,734
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Wilhelm Morano angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Morano kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Morano verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.