Ihre Suche nach Eduard von Gebhardt in der Auktion
Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 26. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Eduard von Gebhardt?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eduard von Gebhardt in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1295
Eduard von Gebhardt
1838 St. Johannes in Jeven/Estland - 1925 Düsseldorf BILDNIS EINES SITZENDEN GELEHRTEN In Renaissancetracht: Mit braunem Hüttenmantel und schwarzem, turbanartigen Kopfbund, Oberkörper nach vorne gebeugt und nach unten blickend. Der Hintergrund in Andeutung wiedergegeben. Voll ausgeführte Vorstudie zu einem wohl größer geplanten Historienbild. Öl/Malkarton. 73 x 54 cm. Links unten sign. (541506)
Katalogpreis € 900 - 1.100
Katalogpreis€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eduard von Gebhardt angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eduard von Gebhardt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eduard von Gebhardt verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.