Ihre Suche nach Carl Hilgers in der Auktion
Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 26. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Carl Hilgers?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Hilgers in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1208
Carl Hilgers
Maler des 19. Jhdt. ROMANTISCHE LANDSCHAFT Mit einer Burg auf dem Felsen bei Mondlicht. Über die Schlucht führt ein schmaler Brückensteg. Die Darstellung in Tusche und Aquarell gefertigt, Vignette einmontiert. In der Darstellung rechts unten sign. Tusche/Gouache und Aquarell/Karton. Sichtmaß: 22 x 24,5 cm. Im Passepartout, verglast und gerahmt. (5415013)
Katalogpreis € 800 - 1.040
Katalogpreis€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Hilgers angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Hilgers kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Hilgers verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.