Auktion Juni-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Richard Geiger?
1172
Richard Geiger 1870 Wien - Budapest/Paris
AKKORDEONSPIELER MIT EINEM PARISER MÄDCHEN Typische Pariser Bistroszene mit einem jungen Mädchen, wohl Tänzerin eines Lokales mit spanischem Schal und Zigarette, sowie zwei Männer am Tisch, einer hält ein Bierglas, der andere spielt auf dem Akkordeon. Öl/Lwd. 60,5 x 81 cm. Links unten sign. (540842)
Katalogpreis € 400 - 520
Katalogpreis€ 400 - 520
$ 432 - 561
£ 360 - 468
元 3,128 - 4,066
₽ 39,796 - 51,734
Sie wollen ein Werk von Richard Geiger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Richard Geiger verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.