Auktion Juni-Auktion Teil II.
1036
Empire-Demilune-Konsole in Mahagoni
Strenger Aufbau mit halbrunder Platte über glatter Zarge, in der Front schräg gestellte Beine in Form von Vierkantpfeilern auf halbrundem Fußsockel-Podest. Die wandseitig tragenden Elemente in Form von je zwei flachen Pilastern, dazwischen (altes originales) Spiegelglas. Insgesamt in Massivmahagoni und Mahagonifurnier, allseitig-auch in der Deckplatte-poliert. 79 x 110 x 55 cm. Anfang 19. Jhdt. (5427012)
Katalogpreis € 1.400 - 1.700
Katalogpreis€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.