Ihre Suche nach Otto Schultz-Strathmann in der Auktion
Juni-Auktion Teil I.
Freitag, 25. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Otto Schultz-Strathmann?
789
Otto Schulz-Stradtmann
1892 Hamburg - 1960 München Maler im Umkreis der Dachauer Schule IM DACHAUER MOOS Flache Landschaft mit einer Bäuerin nahe eines Erntefeldes, am Horizont Baumgruppen und dazwischen durchleuchtende Dächer eines Dorfes. Im Zentrum Kirche mit romanischem Satteldach-Turm. Die Gegend (Dachauer-Moos/Erdinger Moor) nicht eindeutig indentifiziert. Öl/Lwd. 26,5 x 36,5 cm. Links unten sign. Dat. (18)86. (542501)
Katalogpreis € 1.100 - 1.300
Katalogpreis€ 1.100 - 1.300
$ 1,188 - 1,404
£ 990 - 1,170
元 8,602 - 10,166
₽ 109,439 - 129,337
Sie wollen ein Werk von Otto Schultz-Strathmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Schultz-Strathmann verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.