Auktion Juni-Auktion Teil I.
338
Maler des 17./18. Jhdts.
STILLEBEN MIT RUINENLANDSCHAFT Zweiteilig aufgefasste Komposition. Den rechten Bildteil beherrscht ein Stilleben mit prächtiger Blumenvase, Trauben , Pfirsichen und Pflaumen, die zusammen mit einem Schwert und einer Beckenschlägerschüssel auf einem mit einem Teppich bedeckten Tisch abgelegt sind, hinterfangen von einem dunklen Velum. Das linke Bilddrittel gibt den Blick in eine Ruinenlandschaft mit Säulen- und Bogenarchitektur frei. Öl/Lwd. 79 x 118 cm. (5412612)
Katalogpreis € 4.000 - 4.800
Katalogpreis€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.