Auktion Juni-Auktion Teil I.
255
Louis XVI-Wandspiegel
Hochrechteck-Format, der Rahmen geschnitzt, gefasst, Weiss bemalt und versilbert. Gerade Rahmung mit seitlichen Profilen, in der Vertiefung mit Wellenband besetzt, Bekrönung durch Ovalkartusche im Festonkranz am Unterrand herabhängendes Blattgewinde. Die Ecken mit Diamantbossierungen besetzt, in der Bekrönung feuervergoldeter Reliefschlag in Form eines stehenden römischen Feldherrn. 91 x 47 cm. Ende 18. Jhdt. Der Bronzebeschlag um 1800. (542135)
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.