Ihre Suche nach elfenbein in der Auktion
Juni-Auktion Teil I.
Freitag, 25. Juni 2004
652
Miniaturportrait im Rund auf Elfenbein
In vergoldetem Rähmchen, vs. alte Bezeichnung der Dargestellten: Dorothea von Falkenstein, geborene Eibenstein. Die Dargestellte in rotem Kleid mit zusammengebundenem Haar, seitlich Allianzwappen. D.: ca 7 cm, Rahmengr.: 18 x 18 cm. Miniatur 18./19. Jh. Rahmen später. (5400217)
Katalogpreis € 140 - 180
Katalogpreis€ 140 - 180
$ 151 - 194
£ 126 - 162
元 1,094 - 1,407
₽ 13,928 - 17,908
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.