Ihre Suche nach Ludwig Knaus in der Auktion
Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 26. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Ludwig Knaus?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ludwig Knaus in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1156
Ludwig Knaus
1829 Wiesbaden - 1910 Berlin KNABE MIT SCHWARZEM HÜNDCHEN Der Knabe vor einer Tür stehend, erhebt erzieherisch den Zeigefinger und hält ein Stück Brot, auf das das Hündchen aufmerksam wartet. Öl/Eichenholz. M.: 31 x 24 cm. Re. u. sign. (540191)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ludwig Knaus angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ludwig Knaus kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludwig Knaus verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.