Ihre Suche nach Abraham Doornbos in der Auktion
Juni-Auktion Teil I.
Freitag, 25. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Abraham Doornbos?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Abraham Doornbos in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
130
Abraham Doornbos
Tätig in Amsterdam zwischen 1679 - 1690 LÄNDLICHE SCHÄFERIDYLLE MIT ANTIKISCHEM MONUMENT In wirkungsvoller Beleuchtung im Zentrum eine weisse Kuh wiedergegeben, die von einer Bäuerin gemolken wird, rechts daneben ein Hirte, der sich auf eine braune Kuh lehnt, in auffallend roter Kleidung zwischen einer Schafherde stehend. Im Hintergrund eine Steinpyramide zwischen alten Bäumen sowie ein Denkmal mit Steinfigur eines liegenden Hermes. Öl/Holz. 32 x 40 cm. Unten Mitte sign. (540317)
Katalogpreis € 7.000 - 8.400
Katalogpreis€ 7.000 - 8.400
$ 7,560 - 9,072
£ 6,300 - 7,560
元 54,740 - 65,688
₽ 696,430 - 835,716
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Abraham Doornbos angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Abraham Doornbos kaufen?
Sie wollen ein Werk von Abraham Doornbos verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.