Auktion März-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Alois Bach?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alois Bach in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1464
Alois Bach 1809 Eschelkam/Cham-1893 München
PFERDEFUHRWERK AM STEINBRUCH In einer bergigen Gegend mit teils verschneiter Bergkette und rechts anstehendem hohem Felsen. Ein Pferdefuhrwerk mit zwei Pferden und einigen Männern die Steinblöcke auf dem Karren transportieren. Neben den Pferden kleiner Junge mit Peitsche und Hündchen. Im Hintergrund ein Kirchturm mit spitzer Haube. Öl/Lwd. 64 x 47 cm. Links unten sign. und Ortsbezeichnet: München. Im originalen Rahmen mit altem Austellungsaufkleber und der Bezeichnung: “HKV“ Nr. 11. Abgebildet im Katalog S. 18 mit Bez.: “Fuhrwerk im Steinbruch bei herannahendem Gewitter“. Katalog beigegeben. (530832)
Katalogpreis € 14.000 - 17.000
Katalogpreis€ 14.000 - 17.000
$ 15,120 - 18,360
£ 12,600 - 15,300
元 109,480 - 132,940
₽ 1,392,860 - 1,691,330
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alois Bach angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alois Bach kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alois Bach verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.