Ihre Suche nach Hans Thoma in der Auktion
März-Auktion Teil II.
Samstag, 27. März 2004
Sie interessieren sich für Werke von Hans Thoma?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hans Thoma in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1341
Hans Thoma 1839 Bernau-1924 Karlsruhe
HUHN VOR EINEM KLETTENSTRAUCH Ausgeführte Öl-Studie mit Darstellung eines hohen Kletten-Strauches, darunter ein pickendes Huhn, vor der Hauswand eines Bauerngehöfts. Öl/Lwd./Karton. 28 x 23,6 cm. Verso Echtheitsbestätigung von Prof. Eugen Behringer vom 12.09.1932 Mannheim, in Handschrift, die das Gemälde in die 60er Jahre des 19. Jhdt. einordnet. (531182)
Katalogpreis € 2.400 - 2.900
Katalogpreis€ 2.400 - 2.900
$ 2,592 - 3,132
£ 2,160 - 2,610
元 18,768 - 22,678
₽ 238,776 - 288,521
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hans Thoma angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hans Thoma kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hans Thoma verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.