Auktion März-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Maximilian Wachsmuth?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Maximilian Wachsmuth in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
995
Maximilian Wachsmuth 1859 Hannover - 1912
DER HOLZFÄLLER BEIM DIRNDL In einer Bauernstube sitzt am Kachelofen ein junges Mädchen mit verschämtem Blick. Ihr gegenüber am Tisch ein junger Holzknecht mit Pfeife, einem Maßkrug auf dem Tisch im Hintergrund, Fensternische mit Melone und Wandspiegel, seitlich ein Beil. Öl/Lwd. 31 x 39,5 cm. Rechst unten sign. (492312)
Katalogpreis € 1.300 - 1.600
Katalogpreis€ 1.300 - 1.600
$ 1,404 - 1,728
£ 1,170 - 1,440
元 10,166 - 12,512
₽ 129,337 - 159,184
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Maximilian Wachsmuth angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Maximilian Wachsmuth kaufen?
Sie wollen ein Werk von Maximilian Wachsmuth verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.