Ihre Suche nach Jacob Toorenvliet in der Auktion
März-Auktion Teil I.
Freitag, 26. März 2004
Sie interessieren sich für Werke von Jacob Toorenvliet?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jacob Toorenvliet in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
468
Jacob Toorenvliet um 1635 Leyden - 1719
ZWEI MÄNNER AM TISCH BEIM SCHMAUSEN Ein Mann mit einem Weinglas in der Hand, ein zweiter mit einem Rommelpott. Jeweils mit Hüten bekleidet. Auf dem Tisch ein Krug und ein Teller mit Brot. Öl/Holz. 24 x 21 cm. Links unten monogrammiert. Gutachten: Marijke C. de Kinkelder Rijksbuero voor Kunsthistorische documentatie (RKD) Den Hag, als eigenhändiges Werk des Künstlers bestätigt. Das vorliegende Gemälde ist im RKD im Fotoarchiv vorhanden. Provenienz Wiener Privatbesitz. (5307117)
Katalogpreis € 6.000 - 7.200
Katalogpreis€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jacob Toorenvliet angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jacob Toorenvliet kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jacob Toorenvliet verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.