Ihre Suche nach Adriaen Bloemaert in der Auktion
März-Auktion Teil I.
Freitag, 26. März 2004
Sie interessieren sich für Werke von Adriaen Bloemaert?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adriaen Bloemaert in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
276
Adriaen Bloemaert 1609 Utrecht - 1666 Salzburg
JAGDSZENE IN HÜGELIGER LANDSCHAFT Vor einer im Mittelpunkt des Bildes aufragenden Baumgruppe. Reitende Jäger, die einen Hirsch verfolgen, in Begleitung von Jagdhunden. Einer der Reiter gibt aus der Pistole einen Schuß auf den fliehenden Hirschen ab. Links ansteigender Hügel mit bekrönender, verfallender Ruine. Rechts im Hintergrund tiefer liegende Landschaft mit Häusern und diesigem Hintergrund. Öl/Eichenholz, 50 x 67 cm. Rechts unten sign. Provenienz: Privat-Sammlung , Frankeich Literatur: vgl.: Professor Marcel Roethlisberger, ’Les Tableaux des Bloemaert dans les Collections Publiques Francaises’, La Revue du Louvre, 2, 1991, S.70 (530751)
Katalogpreis € 18.000 - 22.000
Katalogpreis€ 18.000 - 22.000
$ 19,440 - 23,760
£ 16,200 - 19,800
元 140,760 - 172,040
₽ 1,790,820 - 2,188,780
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adriaen Bloemaert angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adriaen Bloemaert kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adriaen Bloemaert verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.