Ihre Suche nach Willibald Wex in der Auktion
März-Auktion Teil II.
Samstag, 27. März 2004
Sie interessieren sich für Werke von Willibald Wex?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Willibald Wex in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1378
Willibald Wex
1831 Karlstein/Reichenhall - 1892 München ALMGEHÖFT IM BERCHTESGADENER LAND Großformatige Berglandschaft, im Zentrum ein Almengebäude mit Schindeldach und Anbau. Davor eine Brücke, die über einen Gebirgsbach führt. Im Hintergrund hochragende, teils schneebedeckte Bergsspitzen. Die Häusergruppe durch Personenstaffage belebt. An den Rändern leicht besch. Öl/Lwd. 119 x 159 cm. Ohne Rahmen. Links unten sign. und undeutlich dat. (531111)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Willibald Wex angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Willibald Wex kaufen?
Sie wollen ein Werk von Willibald Wex verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.