Auktion März-Auktion Teil I.
840
Altarkreuz in Silber
Teilvergoldet Kreuzbalkennodus und ovaler, gewölbter Fuß getrieben und ziseliert, mit Bandwerkdekor und Engelsköpfen. Zwischen den Kreuzbalken vergoldete Gloriole. Christus-Corpus gegossen. Verso verglastes Rähmchen für Reliquieneinsatz. Besatz mit Buntglassteinen an vergoldeten Rosetten. Rest. Erg. H.: 34 cm. Meistermarke IP. Deutsch. 18. Jhdt. (53224118)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.