Auktion März-Auktion Teil I.
104
Silberbecher des 18. Jhdts.
Konische Wandung mit senkrechten Rillen und leicht kehlig eingezogenem Fuß. Lippenrand vergoldet. Stadtmarke verschlagen, Meistermarke “CFW“. Jahresbuchstabe “C“. H.: 10,5 cm. (500179)
Katalogpreis € 630 - 820
Katalogpreis€ 630 - 820
$ 680 - 885
£ 567 - 738
元 4,926 - 6,412
₽ 62,678 - 81,581
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.