Auktion März-Auktion Teil II.
1197
In Nußholz furnierte Schreibkassette
In Form eines pultförmigen Kastens. Allseitig furniert mit Band und Fadeneinlagen besetzt, an den Seiten Intarsien, in Form von Bandwerk und Akanthusblüten, an der Rückseite Blattkartsche, die eine intarsierte Architekturdarstellung rahmt. Hier die Intarsien zum Teil grün gefärbt. Front-Schloßbeschlag in Messing, in Rocailleform. Innenauskleidung in grünem Samt mit Deckelfach und vergoldeten Bandbeschlägen. Schlüßel vorhanden. H.: 19,5 cm. B.: 27 cm. T.: 23 cm. 18. Jhdt. (5306822)
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.