Ihre Suche nach Maurice Utrillo in der Auktion
März-Auktion Teil II.
Samstag, 27. März 2004
Sie interessieren sich für Werke von Maurice Utrillo?
1528
Maurice Utrillo
1883 - 1955 Paris
RUE A SANNOIS
Katalogpreis € 45.000 - 54.000
Katalogpreis€ 45.000 - 54.000
$ 48,600 - 58,320
£ 40,500 - 48,600
元 351,900 - 422,280
₽ 4,477,050 - 5,372,460
Blick in eine Vorstadt-Straße mit kahlen Bäumen zwischen schlichten, unterschiedlich hohen Gebäuden. Auf der Straße und seitlich mehrere Personen. Das Werk ist im Werkverzeichnis erfasst.
Paul Petride’s, L’oeuvre complet de Maurice Utrillo, Bd. III. Nr. 2129.
Öl/Lwd.
46 x 55 cm.
Im Werkverzeichnis gegen 1941 eingeordnet.
Rechts unten signiert. (530768)
Werke dieses Künstlers in unseren
Juni-Auktionen 2024, Donnerstag, 27. Juni 2024
Sie wollen ein Werk von Maurice Utrillo kaufen?
Sie wollen ein Werk von Maurice Utrillo verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.