Ihre Suche nach Andreas Schelfhout in der Auktion
März-Auktion Teil II.
Samstag, 27. März 2004
Sie interessieren sich für Werke von Andreas Schelfhout?
1454
Andreas Schelfhout
1787 Den Haag - 1870 VEREISTER FLUSS MIT STADTTURM UND PFERDESCHLITTEN Stadtturm und Nebengebäude in Spätachmittagslicht vor dunklen Winterwolken. Seitlich vereister Fluß mit mehreren Personen beim Schlittschuhlaufen und Eisfischen. Im Zentrum ein von zwei Pferden gezogener Schlittenkarren. Links hinten eine Windmühle. Pastellkreide/Karton. Sichtmaß: 33 x 51 cm. Im Passepartout. Verglast und gerahmt. Links unten sign. Mit ligiertem Monogramm. (531756)
Katalogpreis € 7.000 - 8.400
Katalogpreis€ 7.000 - 8.400
$ 7,560 - 9,072
£ 6,300 - 7,560
元 54,740 - 65,688
₽ 696,430 - 835,716
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Andreas Schelfhout kaufen?
Sie wollen ein Werk von Andreas Schelfhout verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.