Ihre Suche nach Moritz Stitz in der Auktion
März-Auktion Teil II.
Samstag, 27. März 2004
Sie interessieren sich für Werke von Moritz Stitz?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Moritz Stitz in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1368
Moritz Stitz 1843 - 1911
DER VERLIEBTE JÄGER Ein älterer und ein jüngerer Jäger am Tisch vor einem Wirtshaus werben um die Gunst der jungen hübschen Kellnerin. Öl/Lwd., 28,5 x 34,5 cm. Rechts unten sign. und dat. 1878. (530419)
Katalogpreis € 900 - 1.100
Katalogpreis€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Moritz Stitz angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Moritz Stitz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Moritz Stitz verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.