Ihre Suche nach Jacob Philipp Hackert in der Auktion
März-Auktion Teil I.
Freitag, 26. März 2004
Sie interessieren sich für Werke von Jacob Philipp Hackert?
360
Jakob Philipp Hackert 1737 Prenzlau - 1807 Florenz
ZIEGE IN FELSIGER LANDSCHAFT Eine Ziege auf einem Rasenstück vor dahinter aufragendem Felsen mit Baumwurzeln stehend. Öl/Holz. 35,5 x 27,5 cm. Etwa in oberer Bildmitte auf dem Felsen sign. Literatur: Vgl. Dr. Claudia Nordhoff, H. Jakob Philipp Hackert 1737-1807, Verzeichnis seiner Werke, 1994, Bd. I., S.124, Abb. 38, S.466, Abb.50 und S.467, Abb. 51. Anmerkung: Das Gemälde wird von der Autorin in die Mitte der 70er Jahre des 18. Jhdts. datiert. (531769)
Katalogpreis € 19.000 - 23.000
Katalogpreis€ 19.000 - 23.000
$ 20,520 - 24,840
£ 17,100 - 20,700
元 148,580 - 179,860
₽ 1,890,310 - 2,288,270
Sie wollen ein Werk von Jacob Philipp Hackert kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jacob Philipp Hackert verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.