Auktion Dezember-Auktion Teil I.
541
Paar silberne Münzbecher
Konisch nach oben sich weitende Wandung auf gekehltem Fuß mit profilierter Lippe. Teilvergoldet. Die Wandungen jeweils besetzt mit acht Münzen mit Portrait Ludwig XIV. Dazwischen getriebene Blütendekoration.
Katalogpreis € 16.000 - 19.000
Katalogpreis€ 16.000 - 19.000
$ 17,280 - 20,520
£ 14,400 - 17,100
元 125,120 - 148,580
₽ 1,591,840 - 1,890,310