Auktion Dezember-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Josef Wenglein?
446
Josef Wenglein 1845 München - 1919 Bad Tölz
MOORLANDSCHAFT MIT DEM ELLBACH BEI BAD TÖLZ In Abendstimung am Ufer mit Birken und einem Bauern im Schilf. Im Hintergrund ein Gehöft. Rechts unten sign. und dat. 1871.
Katalogpreis € 12.000 - 14.000
Katalogpreis€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Öl/Lwd. 58,5 x 107,5 cm. Ohne Rahmen. (501471)
Werke dieses Künstlers in unseren
Juni-Auktionen 2024, Donnerstag, 27. Juni 2024
Sie wollen ein Werk von Josef Wenglein kaufen?
Sie wollen ein Werk von Josef Wenglein verkaufen?