Auktion Dezember-Auktion Teil I.
374
Großes elegantes Herren-Bureau-Plat
Mit ebonisierten Löwenbeinen. Längsrechteckiger Zargenkasten mit abgerundeten Ecken und leicht überstehender Abdeckplatte in Eschenholz und Eschenwurzel furniert. Die Platte mit einer Feld bildenden Fadeneinlage dekoriert. Darin strahlenförmig ausgelegtes Eschenwurzelfurnier. Die Beine in Form von Löwenfüßen, geschnitzt und ebonisiert. Schub an der Längsseite des Möbels.
Katalogpreis € 16.000 - 19.000
Katalogpreis€ 16.000 - 19.000
$ 17,280 - 20,520
£ 14,400 - 17,100
元 125,120 - 148,580
₽ 1,591,840 - 1,890,310
H.: 80 cm, L.: 181,5 cm, T.: 91 cm. Anfang 19. Jhdt. (5004014)