Ihre Suche nach Giuseppe Bonito in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 5. Dezember 2003
Sie interessieren sich für Werke von Giuseppe Bonito?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giuseppe Bonito in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
334
Giuseppe Bonito 1707 Castella Mare - 1789 Napoli zug.
PORTRAIT DES FÜRSTEN LUIGI SAN SEVERINO DI BISIGNANO Der Dargestellte (geb. 1705) im Harnisch wiedergegeben trägt eine weiß gepuderte Perücke und hat den Blick auf den Betrachter gerichtet. Unter dem Harnisch blau samtenes Ärmelkleid und ein übergelegter Hermelinmantel, am roten Band einen Orden. Das Ärmelkleid in reicher Brokatstickerei wiedergegeben.
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Öl/Lwd. Doubliert. 83 x 66 cm. Anmerkung: Dem Gemälde ist ein Gutachten von Ludwig Meyer, Archiv für Kunstgeschichte München, vom 13.Januar 2003 beigegeben: “ein eigenhändiges Werk von Bonito von historischem Rang“. Entstanden zwischen 1707 und 1734. Das Gemälde wurde vermutlich kurz nach dem Ende der österreichischen Herschaft in Neapel ausgeführt. (491611)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giuseppe Bonito angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Bonito kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Bonito verkaufen?