Auktion Dezember-Auktion Teil I.
149
Wandhänge-Sockelpodest
Figürlich gestaltet. Rückplatte geschweift mit vortretender Stellplatte, daran Lambrequin-Dekoration mit Quasten, gehalten von einer Puttenkaryatide über Mädchenkopf, seitlich Fruchtgehänge. Geschnitzt in Eichenholz, gefasst und vergoldet. Auf rotem Bolus.
Katalogpreis € 2.200 - 2.600
Katalogpreis€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
H.: 54 cm. B.: 40 cm. T.: 23 cm. Frankreich, um 1720. (502232)