Auktion Dezember-Auktion Teil I.
760
Giovanni Piranesi
ANSICHT DES PETERSDOMS Mit Petersplatz und den Kollonaden von Bernini. Im Vordergrund zwei prächige, höfische Kutschen. Betitelt “Veduta della basilica e Piazza di San Pietro in Vaticano“. Mit Detailbeschriftungen. 40 x 55 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt. Mit Mittelfalte und drei Querfalten. (502833)
Katalogpreis € 600 - 780
Katalogpreis€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602