Auktion Dezember-Auktion Teil I.
733
Kleine italienische Beistellkommode
Zweischübig. In der Front und seitlich bombiert mit geschweiften Vierkantbeinen. Palisanderholz Furnier mit helleren Tujenholz-Bandeinlagen. Die Schübe jeweils mit zwei Kassettenfeldern dekoriert. An den Ecken und Füßen Rokoko Zierbeschläge, gesägte Zughenkel- und Schlüsselbeschläge. Grau gesprenkelte eingelegte Mauerplatte in leicht erhöhtem Rändchen vertieft.
Katalogpreis € 4.800 - 5.800
Katalogpreis€ 4.800 - 5.800
$ 5,184 - 6,264
£ 4,320 - 5,220
元 37,536 - 45,356
₽ 477,552 - 577,042
H.: 80 cm. B.: 54 cm. T.: 33 cm. Italien, 18. Jhdt. (5019015)