Auktion September-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Anna Sattler-Seiglerschmidt?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Anna Sattler-Seiglerschmidt in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
109
A. Sattler-Seigerschmiedt
Wiener Malerin des 20. Jhdt. STILLEBEN MIT PRUNKGESCHIRR, PORZELLANFIGUREN UND -TELLERN Fein gemaltes Prunkstilleben mit einem Schautisch mit heller Marmorplatte und smaragdgrünem sowie violettem Tuch, darauf im Zentrum eine Doppelhenkelvase mit Blumenmalerei, seitlich eine Porzellanfigurengruppe mit dem Thema: Venus beschneidet die Flügel des Amor, sowie weiteren Porzellan und Silberprunkgefäßen vor grauem Hintergrund. Öl auf Lwd. 50 x 81 cm. lilnks unten sign. Ortsbez. Wien und dat. 1923. (490274)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Anna Sattler-Seiglerschmidt angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Anna Sattler-Seiglerschmidt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anna Sattler-Seiglerschmidt verkaufen?