Auktion September-Auktion Teil II.
1386
Geschnitztes Eichenpaneel
Hochrechteckformat an der Vorderseite kannelierte Randschnitzerei in Form eines umlaufenden Bandes, Innenfläche mit an Schleife hängenden Lorbeerkränzen mit dazwischen gebündelten Blumensträußen im Relief beschnitzt, Rückseite in schlichter Kantenprofilschnitzerei. Vorderseite Steingrau gefasst, die dekorativen Elemente vergoldet.
H.: 100 cm. B.: 51 cm. Ende 18. Jhdt. (4919814)
Katalogpreis € 1.600 - 1.900
Katalogpreis€ 1.600 - 1.900
$ 1,728 - 2,052
£ 1,440 - 1,710
元 12,512 - 14,858
₽ 159,184 - 189,031