Auktion September-Auktion Teil I.
50
Paar französische Bronzefiguren
Bauernpaar, die Figuren stehend. Alte Bäuerin mit Korb und Geflügel, der Bauer mit einem erlegten Hasen. Die Gestalten jeweils in ländlicher Kleidung des 18. Jhdt. Auf quadratischer Plinthe über vergoldetem Sockel mit vier Rocaille-Füßen. Die Bronzefiguren dunkel patiniert. Die Sockel in Feuervergoldung.
H.: je 35 cm. Frankreich, 19. Jhdt. (490511)
Katalogpreis € 1.900 - 2.300
Katalogpreis€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827