Ihre Suche nach Marie Philips-Weber in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 19. September 2003
Sie interessieren sich für Werke von Marie Philips-Weber?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Marie Philips-Weber in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
380
Marie Philips-Weber
Malerin in München, Witwe des Herrman Philip, Schüler von Lindenschmidt MUSIZIERENDE MÄDCHEN Zwei Mädchen in Kostümen des 17. Jhdts mit Laute und Notenbüchlein an einer Terasse mit Steinbrüstung und Vase sowie im Hintergrund Bäume im Herbstlaub.
Öl/Lwd. Links unten sign. 89 x 51 cm. Ohne Rahmen. (492523)
Katalogpreis € 4.000 - 4.800
Katalogpreis€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Marie Philips-Weber angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Marie Philips-Weber kaufen?
Sie wollen ein Werk von Marie Philips-Weber verkaufen?